领导信箱
信件内容
流水号 20170912049
标    题 建议“政务监督系统”向洛阳网的百姓呼声学习。
性    别
诉求时间 2017年06月10日
信件内容 百姓呼声 > 对话部门 > 住建委nn我要提问nn[投诉]升龙天玺设计缺陷,致使空调外机无处安放  mobilenn升龙天玺02.03小户型,客厅没有设计空调外机存放位,次卧空调外机存放位达不到空调安装技术要求,对此设计缺陷开发商承认并承诺给出解决方案,几个月迟迟没有给解决,请问住建委,业主要为开发商的设计缺陷买单被迫只能安装中央空调吗?nnmyby2005 2017-06-05 评论2 浏览1554 编号 20170605152124336 [住建委]未回复nn分享到: 0nn[网友交流]nnnnlyd_14q090718O18T2017-06-08 17:19:14nn为什么政府都没人管管呢??nnnn网友8017382017-06-05 17:14:42nn中央空调差价让开发商掏了……
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友,您好:

   您所反映的问题不属我区管辖,建议咨询市相关部门答复.谢谢!

 

 

 

高新区管委会办公室

2017.6.12

处理时间 2017年06月12日
版权所有 1998-2017 洛阳国家高新技术产业开发区 豫ICP备05024475号
Copyright © 1998-2017 lhdz.gov.cn. All rights reserved.